• Calendrier 2018 des épreuves

    Slalom + électrique de Digoin : 10 mai 2018; Rallye du Brionnais : 22 et 23 Juin; Rallye de Matour : 20 et 21 juillet 2018

  • Calendrier 2018 des épreuves

    Slalom + électrique de Digoin : 10 mai 2018; Rallye du Brionnais : 22 et 23 Juin; Rallye de Matour : 20 et 21 juillet 2018.

  • Calendrier 2018 des épreuves

    Slalom + électrique de Digoin : 10 mai 2018; Rallye du Brionnais : 22 et 23 Juin; Rallye de Matour : 20 et 21 juillet 2018

  • Calendrier 2018 des épreuves

    Slalom + électrique de Digoin : 10 mai 2018; Rallye du Brionnais : 22 et 23 Juin; Rallye de Matour : 20 et 21 juillet 2018

  • Calendrier 2018 des épreuves

    Slalom + électrique de Digoin : 10 mai 2018; Rallye du Brionnais : 22 et 23 Juin; Rallye de Matour : 20 et 21 juillet 2018

ASA DUNOISE

Bienvenue sur le site de l'ASA DUNOISE

Les engagements pour le slalom sont en ligne; Les inscriptions pour le Challenge Rallyes Régionaux de Bourgogne du Sud 2018 sont ouverts

Membres du bureau

Association Sportive Automobile Dunoise

L'asa Dunoise est une association loi 1901 affiliée au comité régional du sport automobile Bourgogne Franche-Comté et à la FFSA.

Date de création : 7 avril 1967

Localisation :
La Clayette

Nombre de licenciés :
111

Le Bureau :

Président :
Pascal LAFOND

Vice-présidents :
 Michel DURIX - Ivan GAILLARD - Jonathan PETIT

Trésorier : Stéphane COLLAUDIN

Trésorier adjoint : Michel DURIX

Secrétaire :
Benoît VIOLET

Secrétaire adjoint : 
Gäel DEBARREIX

Responsable presse et communication : Dominique RABIAN

Responsable communication adjoint : Jonathan PETIT

Responsable des licences : Clovis DANIERE

Responsable logistique : Daniel PETIT

Responsables des commissaires : Marc CHATRES

Responsables sécurité, secours et radios :
Benoit VIOLET, Marc CHATRES

Responsable matériel : Christian LIVET

Responsable ES MATEQUIP : Alain DESMURS

Responsable ES VERNAY :
Patrick PEREIRA

Autres membres du comité directeur :
Jean-Pierre POINSONNET, Dominique PROST, Christine AUBOURDY, Christophe CLEMENT, Jean-Marc GIRAUDON

Membres d'honneur :
Jacques GUITTAT, Guy LAPALUS, Yvette LEBROC